Лепим фрукты и овощи.

лепкаЛепка из соленого теста — увлекательное занятие. Слепить разнообразные сувениры из соленого теста посильно даже маленькому ребенку. Сегодня сувениры будут очень летними — лепим фрукты, овощи, ягоды, грибы.

Придать более естественный, натуральный вид нам помогут стеки, зубочистки, стержни от авторучек, нитки и т.д.  Для каких сувениров можно использовать эти небольшие фигурки? Во первых — панно. Это достаточно сложное изделие. Скорее по силам взрослому человеку… А ребенку? Идея «повесим на стенку» мало воодушевит наших современных детей. Давайте, сделаем небольшие брелки для ключей и/или магнитики для холодильника. Как вариант — держатель для записок или открыток, и прекрасные овощи для игры.

Итак, приступаем.
ОВОЩИ. Для лепки некоторых из них понадобятся сито, чеснокодавилка, стека или зубочистка.

ФРУКТЫ.
Прикрепите к поделке магнит (учтите, что в процессе лепки надо сделать небольшое углубление для него, а потом приклеить клеем Момент или воспользуйтесь клеевым пистолетом) или колечко для брелка (для этого используйте портновскую булавку с колечком, воткните ее сверху, там, где должно будет быть кольцо). Запеките поделку или высушите ее на открытом воздухе, подальше от батареи, чтобы не растрескалось изделие. Раскрасьте. Для этого можно использовать гуашь, после полного высыхания — покройте поделку бесцветным лаком и просушите. Можно для раскрашивания использовать цветные лаки для ногтей, но при этом поделка будет выглядеть как сделанная из пластмассы. Готово!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *