Лепка. Собираем урожай.

заставка лепкаСобираем урожай. Продолжаем осваивать способы лепки. Лепим то, что растет на грядках и в саду. В статье размещены материалы для 2х занятий тестопластики. Данные приемы работы могут быть применены и при работе с пластилином.  

Для работы нам понадобится соленое тесто, а еще сито и приспособление для раздавливания чеснока — чеснокодавка. 

для лепки

 

 

 

 

 

 

Для определения темы первого занятия можно использовать любую загадку про огород. Я использовала такую: «За нашим домом участок имеем, на нём для мы всё лето растим, что умеем!» Догадались? Что это за участок?  Разгадка — слово, написанное справа на лево. 

огород

 Если есть возможность, можно включить интерактивную игру «Наш веселый огород».


Далее в презентации показаны различные приемы лепки овощей. Можно предложить обучающимся рассмотреть разные приемы лепки овощей, подумать, какие еще овощи можно слепить используя те же приемы. Затем дается время для самостоятельной работы. Либо, педагог или родитель может демонстрировать приемы лепки сам, ознакомившись предварительно с инструкциями презентации.

Аналогично может быть организована работа на следующем занятии при лепке фруктов. Для введения в тему можно использовать интерактивное задание или набор загадок про фрукты, с последующим выбором обобщающего слова. 

Приемы лепки в следующей презентации: 

Итоги работы могут быть оформлены в виде панно или сувенира с корзинкой.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *