Лепка. Приглашаем на обед.

приглашаем на обедИ снова лепим из теста. На этот раз то, что можно подать на обед куклам или использовать для оформления подарочного панно для кухни. Для определения темы лепки на первом занятии можно использовать, например, такое стихотворение.
«Плюшки с маком, кекс сметанный,
Чёрный с тмином, пеклеванный,
Калачи, батоны, халы…
Хлеб для маленьких и старых,
Для Танюшек и Наташ.
Добрый хлеб – кормилец наш!»
Лаврова Т.

Думаю, что и Вы тоже догадались, что это занятие будет посвящено хлебобулочным изделиям. Кстати, далеко не все дети, да и взрослые тоже, знают как называются все эти «булочки».  Знакомимся с названиями хлебобулочных изделий в интерактивной игре «Как называется?».

Если нет возможности использовать интерактивное приложение на занятии, можно использовать аншлаги со словами и картинками прикрепленными на доске. Приемы лепки по теме, как всегда, даю в презентации. Сразу отвечаю — презентации не скачиваемые. Готовится диск презентаций по теме «Тестопластика» — его можно будет заказать позднее. 

Следующее занятие может быть посвящено продолжению темы «Приглашаем на обед». Интерактивная игра для определения темы с просмотром фрагмента мультфильма: 
Приемы лепки некоторых вариантов блюд для обеда или завтрака в презентации. Желательно предлагать детям придумывать и свои варианты лепки изделий с использованием известных способов.

Кукольная еда — прекрасный подарок малышам! Если дети уже взрослые и не играют в кукол, можно подарить ребятам из детского сада или оформить изделия в виде брелоков.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *