Облачные сервисы.

2015-05-06 00-05-58 диск гугл.odp - OpenOffice.org ImpressКак часто Вы сталкиваетесь с тем, что Вам надо отправить кому-нибудь какой-то файл? Мне приходится это делать очень часто. Делала это и по почте, и через Skype. Но, УВЫ! Часто мои ожидания не оправдывались… Думаю, и Вы сталкивались с такими ситуациями. Отправляем по почте файл, а он слишком велик, и получаем результат — файл не прикрепился. Отправляем через Skype, а абонента нет в сети, или файл передается очень долго — вот и сидишь, ждешь у моря погоды! Сталкивались? Наверняка. 

А ведь нет ничего проще — просто воспользуемся так называемыми «облачными сервисами». Итак, все по порядку… Наверняка у Вас есть электронная почта. В настоящее время большинство почтовых сервисов предоставляет услугу хранения файлов. В почтах от Yandex и Google — это так называемый Диск, а в почте от mail  это Облако. Что это такое? Это синхронизированные папки, которые размещены одновременно в Вашем компьютере и  на сервере в интернете. Что значит «синхронизированные»? Это значит, что все изменения, которые Вы производите, сохраняются одновременно и в файлохранилище. Плюсы — можно иметь доступ к файлам с любого компьютера, можно дать доступ к папкам или файлам друзьям, коллегам, партнерам по бизнесу. Быстрая загрузка файлов, можно просматривать файлы, не загружая их в свой компьютер… Минусы — в случае, если интернет отключен, изменения в файле не отобразятся в файле, размещенном в интернете до тех пор, пока не будет установлена связь. 

Какой из облачных сервисов выбрать? В принципе, у них очень похожие услуги, но каждый из них, в свою очередь имеет определенные плюсы и минусы. Для Вашего удобства я разместила в этой статье несколько книг. Выбирайте ту, которая необходима Вам — это будет зависеть от того, каким почтовым адресом ВЫ привыкли пользоваться. Здесь рассматриваются почтовые сервисы от Yandex, Google, mail.ru и Yahoo. Кроме того, Вы можете иметь несколько почтовых ящиков, тогда сможете пользоваться услугами нескольких хранилищ. Какие выбрать? Это зависит от того, с какой целью Вы собираетесь использовать сервис. Каждый из сервисов имеет свои плюсы и минусы. Так Yandex Диск наиболее защищенный, его сложнее взломать — так как Ваши файлы защищены антифишинговыми программами (программами от взлома). Если Вы планируете создавать файлы используя облачный сервис — однозначно, выбирайтеGoogle Диск. Возможности его в этой области гораздо выше всех других. Кроме того, что уже заложено по умолчанию, можно подключить еще и другие услуги, например, сохранение файлов в формате электронной книги PDF и многое другое (бесплатно). Ну, и еще одно отступление перед публикацией обещанных книг! При хранении файлов нам необходима качественная защита их от «не санкционированных» вмешательств извне. Хочу напомнить, что на данный момент только почта от  Yandex защищена антифишинговыми программами. В остальных сервисах такие программы пока не установлены. Поэтому рекомендую периодически менять пароли, причем, устанавливать сложные пароли, состоящие из набора букв и цифр. 

Яндекс ДискКнига Yandex Диск.
Кликните на обложку для просмотра.

 

 

 

 

Google Диск. Книга Google Диск.

 

 

 

 

Облако mail.ru

Книга Облако mail.ru.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *