Учимся читать (4). Буква К.

к миниатюраПродолжаем учиться читать. Мы уже знаем буквы: А, О, У, ы, И, Н, С. Сегодня читаем слова и предложения с этими буквами и добавим букву К. Начните занятие с ребенком с чтения слогов с изученными буквами. Сначала прочитайте слоги в таблице, которую хорошо бы заполнять с ребенком по ходу знакомства с буквами, затем перейдите к игре с презентацией. Она поможет Вам научить ребенка быстро узнавать слоги. Презентация настроена так, что после смены слайда появится слог, который исчезнет через 1-2 секунды, затем на этом же слайде появится второй слог, после его исчезновения слоги появятся еще раз рядом друг с другом так, что получится слово. После появления кнопки «ДАЛЕЕ», кликните правой кнопкой мыши в любом месте слайда.

Не забывайте радоваться успеху ребенка и хвалите, если он успевает увидеть и прочитать слог. Если не получилось — «пробуем следующий слог, ты же у меня самый лучший разведчик». 

Материалы для выделения звука в слове и распознавания\запоминания буквы К. 

 буква К  к раскраска к лабиринт  карточка к  найти слова с к 

Игровой материал для этой буквы:
1. Есть ли в слове буква К? Убираем все пазлы и смотрим обучающий мультфильм с Хрюшей.
2. Читаем слова. Задание повышенной сложности, так как включает в себя не только изученные буквы. Просто назовите их ребенку, если он затрудняется при чтении.

И последнее задание — чистоговорки. Инструкция по работе с презентацией на первом слайде.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *