Работа в книге PDF.

работаЭта статья адресуется моим коллегам, работающим с детьми дистанционно, но, возможно, она пригодится и кому-то еще. Специфика нашего учебного заведения такова, что часто наши ученики не могут писать. Поэтому мы предлагаем им работу на компьютере. При этом используются разные ресурсы… Предлагаю еще одну интересную, на мой взгляд, возможность. Обращаю Ваше внимание, что описанные возможности зависят от того, какое программное обеспечение установлено у Вас на компьютере. Описываю 2 варианта, возможно, есть и другие…

Часто учителя имеют электронные варианты учебников и тетрадей на печатной основе. Кто-то распечатывает эти пособия, кто-то делает скриншоты и грузит их для работы на электронную виртуальную доску. Я же предлагаю ученикам работать прямо в такой тетради (или можно это делать в электронном учебнике). Как редактировать электронную книгу в формате PDF?  В этой презентации содержится инструкция по работе с электронной книгой на Маке. 

Если у Вас другая операционная система, то, возможно, Вам поможет следующая инструкция:

Возможно, вы сталкивались с тем, что найденный в интернете электронный учебник, не возможно скачать. Как быть?… Тогда можно просто сохранить нужные странички и работать с ними аналогично описанному выше. Как это сделать? Смотрите видео-инструкцию, думаю, что в нем все понятно без слов. 

Если Вам понравилась статья, а опубликованный в ней материал будет для Вас полезен, напишите, пожалуйста, об этом в отзывах.

Буду рада Вашим конструктивным замечаниям и вопросам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *