Удивительный мир животных.

ЖивотныеУрок окружающего мира, посвященный царству зверей, конечно, лучше строить, основываясь на имеющемся у детей запасе знаний. Эта тема может стать средством для обучения детей работе с информацией. Жизнь животных обычно вызывает интерес у детей. Пусть они сами, под умелым руководством учителя, изучат эту тему, а мы им просто поможем, обеспечив необходимой информацией. Удивительному миру животных будет посвящено несколько статей. В этой статье я остановлюсь на зверях (млекопитающих). Следующие статьи будут посвящаться другим группам животных: птицам, рыбам, насекомым и т.д. 

Первое, что я могу предложить Вам, это иллюстрированная книжка для учащихся 1-2 классов. В книге Вы найдете интересные фотографии животных разных природных зон, а так же небольшую информацию об этих животных. 

Животный мир Красноярского края. Книга 1.

Эту же книгу можно просматривать в другом режиме, используйте его, если книжка, при попытке открыть ее, нажатием на обложку, не открылась. Нажмите на ссылку далее и подождите, чтобы книга загрузилась. Ссылка на книгу: Удивительный мир зверей.

При отработке знаний, обобщении и закреплении материала, можно предложить детям следующие  карточки:

карточка "Звери"

карточка "Звери"

карточка "Звери" карточка "Звери"

 

 

 

 

 

 

 

 

Во внеклассной работе можно использовать ребусы, некоторые варианты Вы можете увидеть в этой галерее. К сожалению, их невозможно скачать, но Вы можете использовать функцию фотографии экрана, для того, чтобы скопировать и распечатать их.

Ребусы Животные

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *