Удивительный мир животных (продолжение).

птицыВ первой статье по теме «Удивительный мир животных» был выложен материал из раздела «Звери. Млекопитающие». Продолжая подготовку к уроку, следует обратить внимание так же на птиц и насекомых. Надеюсь, что подборка материалов на тему «Многоголосый птичий мир», поможет педагогам в подготовке урока, а родителям и учащимся начальной школы в изучении материала и подготовке домашних заданий, а так же расширит знания детей. В статье Вы найдете книгу и карточки для закрепления знаний, а так же  проверки и самопроверки.

Животный мир Красноярского края. Книга 2.  Книгу о птицах Вы можете прочитать, нажав на обложку книги. Эту книгу можно читать в режиме on-line. Если книжка не открывается из-за того что на компьютере установлены фильтры, запрещающие выход на иностранные сайты, то Вы можете открыть книжку в немного другом, возможно менее эффектном виде, но тем не менее, позволяющем ее просматривать. Перемещение от страницы к странице с помощью бегунка справа на страничке. Для просмотра книги в таком режиме, нажмите на ссылку далее: птицы края

В этой галерее картинок Вы сможете найти ребусы с названиями птиц, возможно они пригодятся педагогам для внеклассной работы или для организации развивающей минутки на уроке. 

Ребусы Животные

Ниже опубликованы авторские карточки для организации внеклассной работы, закрепления и контроля знаний по теме.

птицы Слайд3 Слайд4 Слайд5 Слайд6 Слайд7

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вас заинтересовал материал статьи, то, возможно Вам будет так же интересна и статья, посвященная насекомым, пресмыкающимся и паукам.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *