Учим таблицу умножения. Умножение числа 2.

Таблица умножения на 3Итак, продолжаем заучивать таблицу умножения. Кроме ранее опубликованных упражнений (смотри статьи: «Лабиринты», «Цепочки примеров», «Цепочки примеров. Умножение» и другие статьи (см. Метки «Таблица умножения»), можно использовать тренажеры, созданные в программе PowerPoint. Работа с тренажером очень простая и не требует специальной подготовки. Достаточно того, чтобы ребенок умел работать мышью. 

Остановлюсь немного подробнее на предлагаемых заданиях. 

Образцы слайдов.

Образцы слайдов.

Данный тренажер является простейшим, поможет запоминать таблицу умножения на этапе, когда будет пройдена уже вся таблица. Примеры на слайдах расположены по порядку (не вразброс). Задание — выбрать правильный ответ и кликнуть на нем мышкой. В случае, если дан правильный ответ, то он встанет на свое место. Если же ответ не правильный, то все равно на место встает правильный ответ… Обращаем внимание на ошибку и проговариваем верный ответ.

Для того, чтобы начать работу, скачайте его себе на компьютер, кликнув на ссылку: Вся таблица умножения.

 Следующий тренажер для заучивания таблицы умножения на 2. Он называется «Весёлый зоопарк». Для прохождения его нужно выбирать в таблице с числами правильный ответ и кликать на него мышкой. Весёлый зверек будет вставать на место правильного ответа. С какого раза Ваш ребенок пройдет всю таблицу без ошибок?

Оформление слайдов:

2014-02-01_221042Для того, чтобы начать работу, скачайте его себе на компьютер, кликнув на ссылку: Умножаем на 2

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *