Наши восточные соседи. Япония — страна Восходящего солнца.

японияПродолжаем знакомиться с нашими соседями. Эта тема изучается в любом УМК начальной школы, но объем учебника не позволяет широко изучить особенности страны. Между тем, Япония — очень самобытная страна. Обычно я предлагаю своим ученикам познакомиться с особенностями культуры народов разных стран самостоятельно. Для этого предлагаю им знакомство с презентациями, а так же просмотр сказок, прослушивание аудио-записей с национальными песнями, стихами, чтобы дети могли получить информацию о звучности и своеобразии речи. 

Вот и на этом уроке я использовала материалы, которые публикую в этой статье. В презентации размещен материал, знакомящий детей с особенностями страны, ее месторасположением, особенностями культуры, праздниками.

Вы можете скачать материалы, опубликованные в презентации в виде электронной книги в формате PDF «Япония — страна Восходящего солнца»

Кроме того, на уроке или во внеурочное время рекомендую посмотреть очень интересный мультипликационный фильм. Он достаточно большой — 10 минут, но в нем звучит народная музыка, герои одеты в национальные костюмы, даже интонации и речевые обороты характерные для японской речи, хотя говорят они на русском языке.

Интерактивный тест для проверки знаний.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *