Пожарная безопасность.

противопожарная безопасностьС самого рождения детей окружают «домашние опасности». Статистика показывает, что год от года растёт количество пожаров, произошедших по вине человека. Это и лесные, и бытовые пожары. Часто виновниками становятся именно дети, их любознательность и занятость родителей часто приводят к беде. В этой статье Вы найдете материалы для проведения уроков и внеклассных мероприятий по пожарной безопасности в начальной школе, а также в пришкольных и загородных лагерях отдыха.

Красная сказка. И.Зиедонис

В 1979 году издательство «Лиесма» Рига выпустила книжку Иманта Зиедониса «Разноцветные сказки». В книжке 11 разноцветных сказок. Каждая из них посвящается какой-то одной теме. Предлагаю Вашему вниманию «Красную сказку». Эту сказку Вы можете посмотреть в книжке-листалке (нажмите на обложку) или же посмотреть или скачать ее в формате PDF (нажмите на ссылку: красная сказка ).

Предлагаю Вашему вниманию так же и тематические подборки различных материалов: пословиц, загадок, вопросов для викторины и так далее.

пословицы и поговорки пословицы2

 

 

 

 

 

Тематические загадки Вы можете найти в этой галерее картинок.

ЗАГАДКИ ПОЖАР

Некоторые факты из истории пожарной охраны в книге, которую Вы можете скачать по ссылке: ИСТОРИЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ .

 Ребусы на тему можно найти в этой галерее картинок. Нажмите на обложку и листайте, разгадывая. 

пожарная ребусы

Комментарии

Пожарная безопасность. — 4 комментария

  1. Дорогая моя подруга! Пришла к тебе за материалами к урокам ОБЖ… Нашла, как всегда, много интересного!СПАСИБО!!! Дело за Интернетом завтра в школе…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *