Нахождение нескольких долей от числа.

Задачи на нахождение нескольких долейПри изучении таблицы умножения параллельно изучаются такие понятия как «половина числа», «треть числа» и так далее. Эти понятия отрабатываются на практическом материале. В продолжении изучения темы, учащиеся учатся находить несколько долей от числа, первичное ознакомление с дробями, без введения этого термина. Понимание темы основывается на понимании действий умножения и деления. Карточки с заданиями «Нарисуй столько …, чтобы их было в … раз больше (меньше), чем…» и «Нарисуй столько …, чтобы их было на … больше (меньше), чем…» позволяют запомнить разницу между этими формулировками. предлагаю для выполнения следующие карточки, которые можно открыть в новом окне и/или скачать на свой компьютер и затем распечатать.

Несколько долей от числа Несколько долей от числа Несколько долей от числа Несколько долей от числа Несколько долей от числаНесколько долей от числа

Успехов в решении заданий.


Комментарии

Нахождение нескольких долей от числа. — 4 комментария

    • Спасибо за отзыв! Всегда рада, если кому-то мои материалы помогают. Успехов! Пусть нашим деткам будет хоть немного интереснее и легче в учебе.

  1. Уважаемая Оксана! Огромное спасибо за Ваши наработки ! Это большое подспорье для работы! СПАСИБО!!!

    • Благодарю за отзыв. Успехов Вам в работе! Пусть уроки будут интересными и эффективными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *